Консультации / Эндокринология

Низкий уровень эстрадиола, по заключению эндокринолога

Добрый день! После посещения гинеколога мне поставили диагноз: УЗ-признаки миомы матки с комбинированным ростом узлов 5 недель, узел в передней стенке диаметр-20мм, интрамур-субсерозным узлов в области перешейка задней стенки диаметр 27 мм. Отправили к эндокринологу, после прохождения всех, практически, гормонов оказалось уровень эстрадиола 1,3 пг/мл. Эндокринолог объяснил, что этот уровень очень низкий, назначений никаких, холестерин так же немного повышен 5,8м\ммоль-л. Опять назначений никаких. Месячные обильные очень, верхняя часть тела становится как у мужчины грузной при росте 158 я вешу 69 кг, сижу на диете холестериновой (сама себе прописала) уже с сентября месяца, улучшений никаких. Эндокринолога-гинеколога у нас в городе нет. Мне 38 лет в 33 года я родила первого ребенка, хотим с мужем второго, подскажите что принимать или что делать дальше.
ДОбрый день. Цель вашего обращения - беременность? Сколько лет ваша пара не предохраняется и не наступает беременность?
беременность, в том числе. Лечение низкого уровня гормона эстрадиола - тоже.
лечение анализов - вещь бесполезная. Вы планируете беременность, Вам 38 лет, у Вас - миома, избыточная масса тела (ИМТ 27,6). Сколько времени Вы не предохраняетесь?
1,5 года
Бесплодие вторичное. Брак тот же? Вы проживаете вместе? необходимо обследование (мужу спермограмма), Ваши планы существенно больше (ГСГ, фолликулометрия, гормональные исследования).