Консультации / Дерматология и косметология

Проблемы кожи лица!

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 17 лет. Скажите пожалуйста, у меня на лице, на левой щеке появилось пятно, нежно-розового цвета, я думала что это лишай (какой именно не знаю) но вокруг него нету шершавой окружности, зуда кожи нет, не чешется. На ощупь оно как пленочкой покрыто. А сегодня утром, когда умывалась, пленочка снялась, обычно после умывания я мажу лицо детским кремом, оно успокаивает и увлажняет кожу, но пораженный участок начал печь. Окружность этого пятнышка немного темнее чем в середине... Скажите пожалуйста, что это может быть и чем его лечить?
К вопросу приложено фото
Доброый день, Ирина! Думаю, это, все-таки, грибковое поражение кожи. Используйте крем Триаккутан 3 раза в день, Фенистил капли по 15 капелек 2 раза в день, в течение 10 дней; ограничте употребление сладкого, соленого, кислого. Постарайтесь не травмировать пораженный участок кожи. Если в доме есть кот - проверьте его у ветеринара на наличие микроспории.