Консультации / Лекарственные препараты

Гастрит с геморрвгическими эрозиями.Лактис-5

Здравствуйте!Меня зовут Сергей.Моему сыну 20 лет.Последнее эндоскопическое исследование показало:поверхностный гастрит с геморрагическими эрозиями(1-2 мм),слизистая пищевода и дпк без осложнений,гастроптоз.После сделали тест на Helicobacter pylori (++).В поликлинике назначили антибиотики.Не очень бы хотелось применять антибиотики (беспокоемся за микрофлору,итак дисбактериоз).Слышал про новый препарат(скорее пищ .добавку),открытый японскими врачами- Лактис-5(Lactis-5),применяющийся для эрадикации Helicobacter pylory .Хотелось бы получить консультацию квалифицированного специалиста по поводу возможности применения этого препарата для лечения нашей проблемы.Подскажите пжл,можно ли нам попробовать этот препарат или же вернее будет остановиться на медикаментозной терапии?(для модератора)Подскажите ,существуют ли другие(не медикаментозные,"народные") средства для избавления от Helicobacter pylori?
Здравствуйте! У сожалению, я не знаю эффективнее способа, чем антибиотики на данный момент. Хеликобактер--сильная бактерия, ее устранить непросто,а для выздоровления очень нужно. Чтобы антибактериальная терапия не ударила по микрофлоре, одновременно с антибиотиками надо принимать препараты с бифидо и лактобактериями--нормоспектрум, бифиформ или линеск (переыв между препаратом и антибиотиком -- не менее 3 часов) С уважением, Бутузова Олеся