Консультации / Неврология

Атрофия мозжечка

Здравствуйте! Мой папа болеет атрофией мозжечка. В 2004 году он отравился бензином, постепенно начали болеть, неметь ноги и появились частые судороги, нарушилась координация движения. Врачи поставили неверный диагноз и лечили его от простуды. В 2008 году сделали МРТ в г. Начальник и был поставлен диагноз - хроническая дисциркуляторная энцефалопатия с преимущественным поражением вертебро-базиллярного бассейна. Атрофия мозжечка. Данных за объемный процесс задней черепной ямки не выявлено. и выяснилось, что у него атрофия мозжечка. Болезнь прогрессировала и сейчас он в тяжелом состоянии: не может ни ходить ни говорить, он пытается что-то говорить и злится из-за того, что мы не понимаем, что он хочет сказать. Зрение, память, слух, обоняние у него пока в порядке. Участковый невролог считает, что ему уже ничего не поможет, с трудом выписывает Бетасерк и в год 2 раза Церебролизин. Никакого лечения больше нет. Посоветуйте, пожалуйста, какое лечение ему необходимо, чтобы хотя бы приостановить эту болезнь?
Добрый день. Диагноз понятен: сосудистая деменция. Лечение на этой станице не выписывается. Прошу прощения но для ответа на ваш опрос напишите мне лично на електронный адрес: olekalla@gmail.com