Консультации / Расстройства сна

Нарушение сна

проблемы со сном появились 2 года назад.год ухаживала за бабушкой,которая сама спала плохо.пробовала препарат донормил.но эффекта не было. мне 43 года .однажды посмотрев передачу малышевой решила что у меня начинается преклимакс.ведь бессоница-зто первый признак. сосем пала духом.обратилась к психотерапевту.он назначил мне фенозипам по четвертинке или половинке. я иногда принимала и спала.сейчас вроде ничего. но частенько просыпаюсь ночью.или в туалет сходить или боясь проспать.на улице то темно часов до 10.посоветуйте что нибудь действенное.
Здраствуйте! Ваши пробуждения связаны с повышенным уровнем тревожности. Гигиена сна, растительные успокаивающие препараты, мед с теплой водой перед сном (http://buzunov.ru/programma-zdorovogo-sna/). Обычно, если в течение месяца нет эффекта, то назначаются противожные препараты или антидепрессанты курсами. Конкретный препарат можно посоветовать только на очной консультации.