Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ЖКТ и паразиты

Добрый день! Мне 36 лет. Уже много лет после курса антибиотиков мучаюсь проблемами с кишечником, не так давно обратилась к гастроэнтерологу, начала лечение, меня отправили в БАК лабораторию сдать анализы, за одно оплатила анализ на содержание глист в кишечнике. Анализ сдала в аптечной стерильной баночке с ложечкой. Результат гриб Кандида 10 в 4 ст, низкое содержание кишечной палочки. Соскоб на энтеробиоз я не сдавала, в лабораторном листке написано "Кал на яйца глистов", обнаружены острицы. А ведь на острицы необходимо сдавать соскоб, разве не так? Как мне лечиться? В заднем проходе жжение и чувство, что хочу в туалет вот вот, но знаю это ложное. СПАСИБО!
Здравствуйте! Вероятно лаборант заметил живых особей. Обратитесь очно к инфекционисту для лечения. С ув., Александров П.А.
Добрый день, Павел Андреевич! Мне 36 лет, У меня проблемы с ЖКТ, кишечник работает с перебоями, волосы выпадают видимо по той же причине, по направлению гастроэнтеролога сдала кал на дисбактериоз,. Диагноз дисбактериоз. вызванный уменьшением количества кишечной палочки за счет того. что присутствует грибок Кандида + обнаружены острицы. Как их вывести? Спасибо!
Обратиться к врачу очно и вывести.