Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ЖКТ и паразиты

Добрый день! Мне 36 лет. Уже много лет после курса антибиотиков мучаюсь проблемами с кишечником, не так давно обратилась к гастроэнтерологу, начала лечение, меня отправили в БАК лабораторию сдать анализы, за одно оплатила анализ на содержание глист в кишечнике. Анализ сдала в аптечной стерильной баночке с ложечкой. Результат гриб Кандида 10 в 4 ст, низкое содержание кишечной палочки. Соскоб на энтеробиоз я не сдавала, в лабораторном листке написано "Кал на яйца глистов", обнаружены острицы. А ведь на острицы необходимо сдавать соскоб, разве не так? Как мне лечиться? В заднем проходе жжение и чувство, что хочу в туалет вот вот, но знаю это ложное. СПАСИБО!
Здравствуйте! Вероятно лаборант заметил живых особей. Обратитесь очно к инфекционисту для лечения. С ув., Александров П.А.
Добрый день, Павел Андреевич! Мне 36 лет, У меня проблемы с ЖКТ, кишечник работает с перебоями, волосы выпадают видимо по той же причине, по направлению гастроэнтеролога сдала кал на дисбактериоз,. Диагноз дисбактериоз. вызванный уменьшением количества кишечной палочки за счет того. что присутствует грибок Кандида + обнаружены острицы. Как их вывести? Спасибо!
Обратиться к врачу очно и вывести.
Консультация врача инфекциониста на тему «ЖКТ и паразиты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 января 2014
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov