Консультации / Болезни сосудов

Боль в ногах

Боли в ногах Добрый день! Прошу ответить на мой вопрос. Мне 48 лет, по профессии я учитель. В течение нескольких дней появились ноющие боли в ногах, особенно в левой ноге. Под коленкой есть припухлость. Боли тянущие, ноющие. Не могу сидеть, лежать тоже проблема. Ночью не знаю, как лучше устроить ногу, куда положить. Сильнее болит в согнутом состоянии. Когда стою-легче. Вниз по ногам тоже чувствуется боль. Может, это последствия полькортолона (его я принимала в течение 2-х лет)? Ещё я продолжительное время страдаю сильными отёками (любой части тела) после малейшей инфекции, кольцевой эритемой. Вопрос: это связано с варикозом или нет? Можете ли ответить? Жду Вашего ответа!
Здравствуйте! Первым делом рекомендую вам обратиться к неврологу. Если доктор исключит неврологические проблемы, можно обратиться к флебологу или общему хирургу. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Боль в ногах » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 января 2014
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.