Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический дерматит

Здравствуйте,Борис Леонидович. Моему ребенку в 5 месяцев ставили диагноз токсико-аллергический дерматит,вторичная ферментопатия.Назначили преднизалон(капельница),тавегил,атоксил,креон, купать с добавлением айлатум-геля. Через 2 недели пятна на теле исчезли.Не связанно ли это с прививкой от гепатита?Ребенку сейчас 10 месяцев,опять привили от гепатита,через 15 дней аллергия возобновилась.Подскажите пожалуйста,как не довести состояние моего ребенка до госпитализации.В больнице по нашей прописке нам так и не помогли,не смотря на то,что обратилась вовремя.Я слышала,что сильную сыпь снимают хлористым.Можно ли это применить к моему ребенку?Если да,то в каких пропорциях? У малышки очень сильная сыпь на лице и на ножках,очень сухая кожа.Можно ли применить крем,если да,то какой?
Здравствуйте! Вопрос который Вы задали не относится к ряду простых. Токсический дерматит встречается достаточно редко и может быть выван практически любым токсином. Обострение через 15 дней после проведения вакцинации - показатель того что скорее не вакцина является источником токсина, а что то другое. Как убрать, ну как Вы понимаете необходима детоксикация, а это в первую очередь сорбенты. Зная что применяли кортикостероиды наверное придется их повторить, но не обязательно их давать в капельнице, можно наверное и поить, но это надо решать очно. Так же как возможность применения хлористого кальция