Консультации / Педиатрия

Понос у ребенка

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в консультации: ночью 18.01. сына 10 мес. вырвало. рвало в течении ночи 3 раза. На ночь пили снежок. также ночью был понос. 19.01. поднялась температура до 38,6. в течении дня то падала до 37,5 то поднималась 19.01 сразу же стали давать смекту и энтеродез. в понедельник вызвали участкового педиатра. назначили энтерофурил и аципол. после применения энтерофурила темп. спала. мальчик активный, но кушает плохо. жидкость пьет хорошо, часто и по маленьку. НО после каждого кормления у него такой жидкий стул как вода, но без слизи и желтого цвета. если долго не кушает, то и не какает. А утренний стул( сразу после сна ) обычный, как будто и никаких проблем нет. подскажите что нам сделать?
Здравствуйте! нужно пройти полный курс энтерофурила,а параллельно заняться восстановлением микрофлоры кишечника бифиформом или линексом. Постепенно стул должен придти в норму. Пить ребенку нужно много, так как с поносом идет большая потеря жидкости. На счет аппетита--во время и сразу после кишечных инфекций такое может наблюдаться, пищеварительная система получила серьезную перегрузку, все восстановится. Внимательно наблюдайте за ребенком, пусть процесс лечения контролирует доктор. С уважением, Бтузова олеся