Консультации / Гинекология

Помогите пожалуйста

Здравствуйте!около 5 месяцев назад у меня была молочница.Я ставила свечи ливарол(10дней)и выпила таблетку флуконазола.После лечения меня ничего не беспокоило,но выделения стали белыми и иногда очень обильными.Вскоре я сильно замерзла и у меня стал периодически болеть низ живота,на протяжении 2х месяцев.Боль тупая и ноющая,но когда лежишь на животе,она усиливалась.Во время ПА иногда испытываю неприятные ощущения,и выделения очень густые и белые.ПА-незащищенный,т.к мой половой партнер здоров.В начале ноября была у гинеколога.Осмотрели и взяли мазок.Сказали все в порядке,отклонении нет.В декабре задержка месячных была 14 дней,в январе начались на день раньше.На 2ой день месячных появился сильный зуд во влагалище и на малых губах.На 4 день опухли малые губы и появился зуд в заднем проходе и желтоватые вязкие выделение.В туалет по большому хожу нормально,но сначало вытекают эти выделения.После месячных пойду и гинекологу.Доктор,предположите пожалуйста,что это может быть.
Кандидоз (молочница), особенно хронический рецидивирующий, как правило, развивается у иммунокомпрометированных больных. Известна важнейшая роль неспецифических факторов, в частности, фагоцитарной системы в резистентности организма к Candida spp. В иммунной защите организма ведущее значение принадлежит клеточному иммунитету. В частности, наиболее важную роль в защите от грибов рода Кандида среди иммунных механизмов имеет клеточный иммунитет, принимающий активное участие в ограничении распространения и уничтожении клеток Кандиды. Нарушение функции иммунной системы может способствовать развитию тяжелых форм кандидоза. В связи с чем, при кандидозе, особенно при рецидивирующем (часто повторяющемся), рекомендую рассмотреть возможность применения в комплексной терапии препарата Гроприносин. Препарат обладает тимозиноподобным действием, стимулируя преимущественно клеточный иммунитет. Гроприносин, стимулируя биохимические процессы в макрофагах, препарат способствует повышению выработки интерлейкинов, усилению выработки антител, стимулирует образование цитокинов вследствие пролиферации лимфоцитов. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.