Консультации / Педиатрия

Бисептрим

Здравствуйте,скажите пожалуйста,бисептрим-это антибиотик?моему ребенку 10 месяцев,лечащий врач назначил этот препарат.надо ли нам принимать Лактон или Линекс если мы принимаем Бисептрим.у ребенка в бакпосеве уже второй раз высеялась кишечная палочка плюс лейкоцитурия.два раза лежали в стационаре с этой же проблемой.ставят пиелонефрит.температуры нет .самочувствие ребенка хорошее.могут ли быть такие анализы на пропезывание зубов?последние анализы мочи 6-8 лейкоцитов.кровь всегда была хорошая.
Здравствуйте! Данного препарата нет в справочнике Видаль и вообще в интернете мало по нему информации. Единственное, что я нашла, что это антимикробное бактерицидное средство широкого спектра действия. Возрастные рекомендации не указаны. не совсем понимаю, если честно, зачем назначать такое средство, когда существует масса зарегистрированных препаратов с подробными аннотациями. Я бы рекомендовала смену препарата, но только после очной консультации с педиатром. Если высеялась кишечная палочка, Вам нужно получать лечение -- бактериофагами или энтерофурилом плюс бифиформ или линекс-- это должен назначить педиатр (Вашему я уже просто не доверяю) или детский гастроэнтеролог. причины лейкоцитурии должен искать доктор-нефролог, назначив дополнительные анализы. это не связано напрямую с прорезыванием зубов, эту инфекцию надо пролечить! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова олеся