Консультации / Кардиология

Вопрос по ЭКГ

Здравствуйте! Меня зовут Олеся, мне 33 года, вес 53, рост 164. В декабре 2013 лечила печень(холангит, описторхоз, лямблиоз), желудок и поджелудочную: карсил, креон, омез, макмиррор. децител. 30 декабря увезли по скорой с отеком квинке на ладонях и аллергической сыпью. 3 дня струйно вводили преднизолон в дозировке 120 + 8 таблеток по 5 мг. плюс капельницы рингер(500 мл)и глюкоза(500мл), сильно колотилось сердце, не могла уснуть.. потом снизили дозировку 120 преднизолона+500 глюкозы, потом 60 преднизолона, потом 30 преднизолона. Сейчас чувствую тяжесть в области сердца, сделала узи сердца и кардиограмму: синусовая тахикардия,чсс=100 в мин. отклонение эл. оси сердца влево. блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса? нарушение процессов реполяризации: деформация+Т в V2-V5, снижение амплитуды + Т в V3-V5 УЗИ сердца: полости сердца не увеличены. гипертрофии камер нет. МК и ТК регургитация 0-1 степени, стенозов нет. Сократимость желудочков не снижена. Нарушений локальной сократимости нет. Давление в ЛА не повышено. Перикард б/о. Сосуды расположены типично. Аорта и легочный ствол без патологии. септальных дефектов нет. кровоток в брюшном отделе аорты магистрального типа. Кровь на Д-димер - отр. кровь свертывающая система: фибриноген общ. 3.4, АЧТВ:32.0, МНО:1,36, РМФК 0 Кровь на RW - отр Вопрос: нужны ли доп. исследования какие -то? лечение такой вот кардиограммы? Можно ли заниматься бегом на беговой дорожке?спортом?Планировать беременность? Когда узи делала, узист сказала что тахикардия на нервной почве, когда я к ней пришла, тахикардия была 115 , потом поводила своим датчиком, поразговаривали, она говорит, дай еще посмотрю твою тахикардию, и она уже была 90. А само по себе часто ощущаю убыстренное седцебиение ни с того ни с сего, хотя спокойна и ни о чем не думала. Заранее благодарна за ответ!
Олеся, кардиограмму надо смотреть своими глазами, чужие заключения неинформативны. Лечат не кардиограмму, а пациента. Очень может быть, что тахикардия действительно является следствием невротического расстройства и/или лечения преднизолоном. В любом случае, в этом нет ничего ужасного. Физкультурой вполне можно заниматься.