Консультации / Гинекология

проблемы с месячными

Мне 22 года, первые месячные у меня пошли в 13 лет, с этого времени у меня никак не налаживается цыкл. месячные идут у меня раз в 3-4 месяца, я была у разных врачей, гормоны все в порядке, проверялас на диабет, на щетовитку, все анализы в норме. По совету врачей принимала противозачаточные (Аида) в течении 3 лет, думали что цыкл востановится, 3 месяца назад я перестала их принимать, и с тех пор у меня нет месячных. Я хотела бы узнать, что нужно делать и насколько это опасно в плане беременности?
Если нет нормального менструального цикла (регулярность менструаций - показатель нормальной работы репродуктивной системы), то сложности с наступлением беременности вполне реальны. Вам необходимо обследование: гормональные исследования на 5-7 день цикла, фолликулометрия (объем яичников и наличие доминантного фолликула, овуляции). Если соберетесь обсуждать результаты здесь - укажите нормативы лаборатории. Также необходимы Ваши данные: рост, вес, наличие косметических проблем.