Консультации / Стоматология

Подскажите мой диагноз

Здравствуйте Андрей Анатольевич. У меня такая проблема.В начале 2013 года удалил зубной камень и с того времени начали болеть десны, вначале я подумал что это нормально и скоро пройдет. Прошел год и я боюсь обращаться к тому же стоматологу, а других у нас нет так как живем в глуши Казахстана. В данный момент у меня десны постоянно воспаляются, то с одной стороны то с другой, то сверху то снизу. Зубы почти все шатаются. Жевать твердую пищу больно. И из верхней десны при надавливании выступает гной. На нижней передней десне образовалось потемнение и какие то мелкие прыщики. Так же воспален лимфоузел под челюстью слева. Скажите что это может быть и как это можно вылечить в домашних условиях. Может какие уколы таблетки можно попить. Стоматологов у нас в округе нет кроме этого который мне навредил, так что обращаться не к кому. И еще скажите какие последствия могут быть и сколько с этой проблемой живут люди. Смертельно ли это? Спасибо заранее.
Добрый день! Это заболевание называется пародонтит - воспаление в тканях окружающих зуб. Оно не смертельно, но ведет к потере зубов. В домашних условиях лечить невозможно. Врачу все-таки показаться стоит.