Консультации / Педиатрия

Понос после антибиотиков

Здравствуйте. Мы с дочкой 3.5 года лежали в больнице с гнойной ангиной. кололи Цефтриаксон 1,0 свечи лоратадин, септефрил, линекс. У нас проблема - понос, никак не проходит, педиатр сказала что это нормально - пройдет. Дочка ничего не ест только пьет и ходит в туалет раз 10 в день очень жидким. Что делать подскажите пожалуйста. Так и должно быть или нужно к другому врачу идти? Спасибо.
Здравствуйте! Рекомендую вам снова обратиться к доктору, при такой скорости потери жидкости, у ребенка может наступить обезвоживание и нарушение водно-солевого баланса, что опасно для работы сердечно и дыхательной системы. При необходимости девочку могут госпитализировать для проведения восстановительной терапии капельно. После приема антибиотиков в течение длительного времени назначают принимать пробиотики для восстановления микрофлоры, (смекта, лактофильтрум). Жидкий стул скорее всего связан с дисбактериозом кишечника, ребенку необходим рисовый отвар.
Консультация врача педиатра на тему «Понос после антибиотиков» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.