Консультации / Педиатрия

Понос после антибиотиков

Здравствуйте. Мы с дочкой 3.5 года лежали в больнице с гнойной ангиной. кололи Цефтриаксон 1,0 свечи лоратадин, септефрил, линекс. У нас проблема - понос, никак не проходит, педиатр сказала что это нормально - пройдет. Дочка ничего не ест только пьет и ходит в туалет раз 10 в день очень жидким. Что делать подскажите пожалуйста. Так и должно быть или нужно к другому врачу идти? Спасибо.
Здравствуйте! Рекомендую вам снова обратиться к доктору, при такой скорости потери жидкости, у ребенка может наступить обезвоживание и нарушение водно-солевого баланса, что опасно для работы сердечно и дыхательной системы. При необходимости девочку могут госпитализировать для проведения восстановительной терапии капельно. После приема антибиотиков в течение длительного времени назначают принимать пробиотики для восстановления микрофлоры, (смекта, лактофильтрум). Жидкий стул скорее всего связан с дисбактериозом кишечника, ребенку необходим рисовый отвар.