Консультации / Дерматология и косметология

Акне

здравствуйте,давно лечу акне.беспокоит наверно с лет 13.ходила и ко врачам и что только не делала.но через какое то время после прекращения лечения они снова возвращались,как и в этот раз.мне врач- гинеколог прописала противозачаточные таблетки Диане 35,когда я их пила прыщи не беспокоили мог один появиться но и то быстро проходил.Сейчас я прекратила пить эти таблетки тк хочу забеременеть,но вот беда,опять стала очень жирная кожа,почти каждые 15 минут приходится либо умываться холодной водой либо протирать салфетками.и начали потихоньку опять появляться прыщи,вы не могли бы мне подсказать как избавиться от жирной кожи и предотвратить появление зловещих прыще?буду благодарна вашей консультации.
Здравствуйте! В Вашем случае можно и нужно корректировать уход за кожей. Вы планируете беременность, поэтому системные препараты запрещены. Принципы ухода: умывание должно быть регулярным, два раза в день, профессиональными или аптечными гелями или муссами для жирной кожи, после - применение бензоил пероксида. Лечение длительное - от 12 недель, только после этого можно менять терапию и переходить на поддерживающее лечение. В составе умывающих и тонизирующих препаратов должны быть фруктовые кислоты, например, AHA-кислоты. Можно выполнить серию поверхностных пилингов. Удачи Вам в Ваших начинаниях! С уважением, А.С. Бельтюкова