Консультации / Гинекология

Спираль "Мирена"

Здравствуйте,Анна Григорьевна! Не совсем уверена,что задаю вопрос именно по вашему профилю,но,прочитав 37 страниц ответов,не нашла ничего подобного и буду надеяться на ответ. У меня второй раз стоит "Мирена",(первая стояла 5 лет- без осложнений),врач, при вагинальном УЗИ, обнаружила как-бы "капсулу" с жидкостью в полости матки прямо рядом со спиралью (или на ней,если такое бывает),Она с таким не встречалась и порекомендовала удалить спираль,чего мне бы очень не хотелось.Может быть, у Вас есть опыт с такими проблемами и Вы можете мне что-то посоветовать? Я заранее благодарю Вас за ответ. Марина
Добрый день. Не стоит ориентироваться только на результат УЗИ. Дело в том, что такое заключение характерно для мирены. Если возникли жалобы, пройдите гинекологический осмотр.
Спасибо большое,Анна Григорьевна,за Ваш ответ! Я прочитала все о Мирене по ссылке в вашем ответе,но к сожалению, так и не поняла, на что похожа моя "капсула" с жидкостью - на фолликул или на кисту. Прошу прощения за непонятливость,очень не хочется с Миреной расставаться,ведь с предыдущей таких проблем не было ,хотя точно сказать трудно,т.к. УЗИ с прошлой Миреной делала только один раз-в самом начале,после установки. Меня ничего не беспокоит,кроме мысли об удалении спирали и о возобновлении месячных. Очень надеюсь на Ваш уточняющий ответ и благодарю заранее. Марина
Добрый день. Я не могу заниматься предположениями по заключению врача УЗД. В состав мирены входит крошечный цилиндр из пластика, с которым врач, возможно, не встречалась. советую вам пройти УЗИ у компетентного специалиста и выслушать его мнение.