Консультации / Стоматология

Дрожжевой грибок в полости рта

Здраствуйте! Подскажыте пожалуста, что со мной, главные симптомы ето постоянная кровоточивость десен, белый налет в основании зубов(то есть между зубами и деснами), желтый налет на языке(после чистке зубов и его снятия, язык остается беловатого цвета), последнии месяцы обострения на губах: они стают очень сухими и щелушатся, а также возникают заеды, предыдущий раз в угалках, а теперь по середини нижней губы. С моей стороны есть подозрение на кандидоз(хейлит), здавал анализ на дрожжевые грибы в полости рта, сказал врач что они в норме(у меня ж большые сомнения). Так же симптомы на губах возникают после обильного и регулярного потребления сладкой пищи. Хотелось бы услышать ваше мнение, а так же узнать какая норма дрожжевых грибов в полости рта(нигде в медицынских учебниках не смог найти етой нормы)...
Здравствуйте!В первую очередь обратитесь к врачу, чтобы Вам могли провести полный осмотр полости рта, так как без этого сложно определить, что у Вас происходит в полости рта. Сделать это надо незамедлительно, т.к. проблема действительно присутствует. Помимо того, что вы сдали анализ на дрожжевые грибы, так же необходимо сделать бак.посев из полости рта на выявление других возбудителей и их чувствительности к препаратам. Помимо назначения каких-то препаратов, необходимо провести профессиональную гигиену полости рта у стоматолога и подобрать индивидуальные средства гигиены (пасту, щётку, опаласкиватель). Ни в коем случае не занимайтесь самолечением!!!