Консультации / Психология и психиатрия

Выпадают волосы из за нейролептиков

У меня шизофрения, мне колют галоперидол деканат, в побочных эффектов есть алопеция У меня за 1 месяц выпали практически все волосы, не знаю что делать, мама настаивает продолжать лечение а я боюсь остаться лысой Можно ли как нибудь это остановить?
Добрый день, с этим вопросом, в первую очередь, следует обратиться к лечащему врачу. Ведь он видит столь явные проявления нежелательного побочного эффекта, поэтому может изменить дозу препарата или заменить его. Всего доброго