Консультации / Эндокринология

нормализация обменного процесса

Мне 42 года,рост 167,но вес 84г.Немного увеличина щитовидка,подскажите,пожалуйста,как нормализовать обменный процесс в организме.При ограничении себя в приеме пище,вес никак не уменьшается.По рекомендации врача принимаю йодомарин.При последнем УЗИ установлены признаки гиперниазии щитовидной железы 2степени.
Добрый день. Вы сдавали анализ крови на ТТГ, если да, то напишите цифровое значение, если нет, то сдайте. Ваш ИМТ= 30,12кг/м2, что соотвествует ожирению 1 ст. Колебания веса вероятнее всего обусловлены погрешностями Вашего питания. Начните вести дневник питания, где будет написано все что Вы едите, сколько и почему, не менее чем 1 нед.