Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

килоидный рубец

Здравствуйте. Моему ребенку 4 года, за это время он перенес уже две операции. От первой (хондрома лопатки)остался шрам, который по сравнению со вторым кажется просто царапиной. А вот вторая операция (по низведению лопатки) оставила шрам длиной 13-14 см и при этом еще образовался килоидный рубец. Неужто придется делать третью операцию (косметическую) Две операции сделаны на одной лопатке (расстояние между рубцами 7-10 мм)
Спина очень трудный в плане рубцов момент. потому что все время движения и постоянное растяжение. придется делать.