Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на лице

Здравствуйте! Мне 26 лет, 6 мес.назад резко началось высыпание на лице. Обратилась к врачу-дерматологу, он диагностировал - Демодекоз. Сначала лечение было простым: лосьон и гель "Делекс Акне" 2-3 раза в день на протяжение 2-3 мес.+ ограничение в питание, но если улучшений не будет через 2 нед. пригласила на повторный прием. Так и получилось. Повторное лечение: -трихопол 3р. в день-21 день, -кальция глюконат 3р.в день-10 дней, -пустырник фоте магний В6 2р. в день 1 месяц, лосьон и гель "Делекс Акне" продолжать наносить. У меня улучшения появились только на одной стороне лица, на другой же всё наоборот.Проконсультируйте мои дальнейшие действия,что дальше мне предпринять в улучшение состояния?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Смущают высыпания. Для демодекоза они слишком крупные и оставляют после себя поствоспалительную пигментацию. Обязательно необходимо наружно добавить азелаиновую кислоту. Например, вечером после умывания Вы наносите азелаиновую кислоту, а утром - Делекс Акне. В настоящее время необходимо уменьшить проявление поствоспалительной пигментации, например, с помощью химических пилингов, терапевтических косметологических уходов. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова