Консультации / Расстройства сна

По поводу храпа

Здравствуйте. Мне 52 года и меня(вернее, мужа) беспокоит мой храп.Я уже и на животе сплю, но ничего не помогает. И, мне так кажется, у меня в горле скапливается слизь из-за которой я и храплю. Когда ложусь на спину, то вскоре мне перекрывает горло, по-моему тоже слизь и я ее должна проглотить.Муж говорит, что иногда у меня во сне прерывается дыхание.Что это может быть? Чем можно мне помочь? Кстати, сплю я - голова упала на подушку и я уже сплю. Сплю часов 7-8, иногда на выходные - 9 час.
Здраствуйте! Ваше описание похоже на синдром обструктивного апноэ сна - храп и остановки дыхания во сне. Для определения тактики лечения необходимо проведение обследования - полисомнографии. Подробнее: http://www.sleepnet.ru/polysomnography/