Консультации / Гинекология

Обильные месячные

Здравствуйте.Мне 19 лет.У меня нерегулярный менструальный цикл с самого начала,.Первые месячные были в 13 лет.И вот недавно я обратилась к доктору. Внизу фото с заключением врача.Поскольку к врачу я пришла с большой задержкой,то мне прописали дюфастон для вызова месячных.И после приема у меня пришли месячные 1 декабря,но они скудные и всего 4 дня. Две недели назад стало тянуть живот и побаливать грудь и вчера(24 декабря) пошли месячные,причем очень обильные!И слегка ноет внизу живота справа.Вопрос в следующем .Могут ли быть такие обильные месячные из-за приема препаратов(схема лечения тоже на фото)?Просто у меня никогда не было таких обильных менструаций.Да и пошли они через короткий промежуток ,чего тоже никогда не было.Может ли быть все это из-за лечения?Или причина может быть в чем-то другом?P.S.Забыла указать,что у меня обнаружен цитомегаловирус
К вопросу приложено фото
Добрый день. ЦМВ здесь не при чем. Вы не указали о половой жизни и контрацепции. Поэтому если были контакты, то необходимо сдать кровь на б-ХГЧ. Все остальное вам рекомендовано правильно. Коррекция цикла проводится препаратами КОК с учетом возраста, половых отношений и финансовых возможностей.
Половой жизнью не живу.Кровь на гормоны сдавала.Вот результтаты
К вопросу приложено фото
Добрый день. Показано обследование у эндокринолога и дальнейшая коррекция менструального цикла.