Консультации / Проктология

Не работает кишечник

Здравствуйте! Сыну 14 лет, родился с диагнозом атрезия ануса и прямой кишки свищевая форма. Был оперирован в РДКБ в 1 год, первый этап стома и пластика, второй закрытие стомы. По настоящее время наблюдается в РДКБ .Самостоятельного стула нет( только с помощью клизмы с вазелиновым маслом), позывов нет. Размер клизмы доходил до 50 мл, но в июне при госпитализации была сделана ирегография с барием, произошло ухудшение, клизму увеличили до 300мл , для получения стула прикладывает очень большие усилия, никакие слабительные и соблюдение диеты не действуют. Возможно ли провести обследование и при необходимости оперативное лечение в Вашей клинике?
Здравствуйте. Вам необходима консультация детского хирурга-колопроктолога, в нашей клинике таких специалистов нет, к сожалению.