Консультации / Гинекология

Опухли половые губы

Здравствуйте! Мне 19 лет, у меня опухли большие и малые половые губы с левой стороны, так же изменился их цвет, они стали немного фиолетовые. При нажатии они болят, так же ноют просто при сидении или ходьбе, никаких необычных выделений не было, неприятные ощущения при мочеиспускании, дней пять назад болел весь малый таз, вчера подскочила температура до 38 и 2. Сбивала ее парацетамолом, сегодня (20.12.13) так же есть температура, насморка и кашля нет, так же небольшие головные боли, слабость и ломота в теле. Кроме парацетамола больше ничего не пила. Что вы мне посоветуете, если в ближайшие дни попасть к врачу я не могу?
Добрый день. Полагаю, жалобы возникли после полового контакта. Если это так, то вам надо как можно скорее обратиться к гинекологу или вызвать бригаду Скорой Помощи.
Консультация врача гинеколога на тему «Опухли половые губы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.