Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

липосакция щек

Сама я стройная (рост 168, вес 54), но лицо круглое, хотелось щеки уменьшить. Сделала липосакцию щек 16 дек. 2009 г. До 30 янв. втирала в щеки мазь "Траумель", пила 10 дней "Вобэнзим". При осмотре 30 янв. 2010 г. доктор назначил процедуры лимфодренажного массажа и ультра звуковой терапии, т.к. на лице выпуклые отеки, которые при приконовении болят. Сделала 11 процедур, стало лучше, но отеки полностью не ушли: на одной щеке небольшая, но заметная глазу припухлость; на второй вертикальная полоса как вмятина - теперь доктор назначил коллагеновые маски. Меня очень беспокоит, что скоро 3 мес. будет после операции, а лицо выглядит не очень. Скажите, при таком сроке изъяны могут пройти или это все же оплошность врача? Его рекомендации действенны? И что можно сделать, чтобы припухлость и вмятинка ушли? Спасибо заранее. Наталья, 27 лет.
Уважаемая Полина! В нашей клинике липосакция щёк не выполняется. Возможно, для коррекции "вмятин" придется вводить гель или собственный жир. В любом случае пройдите полный курс противоотёчных процедур, срок окончательно "созревания" результата в вашем случае еще не наступил.