Консультации / Отоларингология

Долгий насморк у ребенка

Добрый день. Моей дочери 2 года и 3 мес. Началась наша болезнь три недели назад с зеленых соплей, затем начался ночной сухой приступообразный кашель. Лечили нас виброцил+изофра. Кашель лечили доктором тайс с подорожником. Через неделю после заболевания поднялась темпиратура 37,3 была после обеда и ночью пару раз, образовался сильный отек слизистой носа, ребенок тяжело дышит,хрипов нет. После двух недель неудачного лечения нам прописали антибиотики Вильпрафен Салютаб. Пропили его 7 дней по 440 мг/2 р в день. В итоге у нас прошел только приступообразный ночной кашель и тяжелое дыхание. На 6 день приема антибиотиков лор промывала нам нос и приготовила капли с гидрокортизоном,назначила лазер. Сегодня утром ребенка рвало макротой желтого цвета. А на осмотре у лора выяснелось что еще и уши воспалились. Завтра нам опять к лору,она сказала что если не будет лучше,то назначит другие антибиотики. Дочь сегодня сильно кашляла в обеденный сон. Подскажите какие обследования пройти.
Добрый день. Рекомендуемые обследования: рентгенография носоглотки и околоносовых пазух, анализ крови клинический, тимпанометрия, по показаниям (педиатр определит лучше) - рентгенография грудной клетки. Я не поддерживаю промывания носа у маленьких детей - процедура слишком часто осложняется острым отитом. Без осмотра большего не скажешь. Желаю успеха.