Лекарства / Противомикробные препараты для системного применения / ТАВАНИК раствор

Отзывы о препарате ТАВАНИК

58
Анна В
Очень сложное лекарство!!!! У меня был бронхит. Пила 500/1раз в сутки. На 4 день пришлось лечь в постель и соблюдать постельный режим. Еле выдержала. Нарушение сна, галлюцинации, тремор мышц, слабость. И со стороны психики поймала все. Но мужественно допила! Инфекцию уничтожила, чему очень рада. Хотя депресуха осталась и не проходит уже 2 месяц.
СсылкаПожаловаться
Ариадна
очень хорошее лекарство ! мужа спас именно Таваник , вообще пил 500мг два раза в день, только им смогли поставить на ноги! у него вообще побочек не было! теперь я после операции , пью 1 раз 500 мг в день , пока на третий день было возбуждение легкое , но сняла но шпой ,отлично помогает ! и если от антибиотика нет вообще побочек , значит он и бесполезен !
СсылкаПожаловаться
Николай
лечил Таваником стафилокок 10 дней по 500 мг один раз в сутки никаких побочек не было слава богу помогло до этого никакими другими лекарствами победить его не могли ни вильпрофеном ни гентомицином...
СсылкаПожаловаться
Лим
Попал в больницу с двусторонней пневмонией + бронхит. Таваник назначили внутривенно, концентрация 0,5 ставили 6 дней. Никакой побочки не было. Встал на ноги на второй день. При том что до этого температура 39 держалась 4 дня. На третий день ушла слизь из лёгких, начал нормально дышать. На снимках сделанных на 5й день признаков воспаления уже не было. Сейчас долечиваю бронхит.
СсылкаПожаловаться
Max Max
моей супруге прописали па 1 таб.500мл.один раз в сутки могу сказать одно очень сильный препарат бессонница паника депресия боли в суставах учасчённое сердцебиение 120 уд в мин.надо пропить 7 дней от стрептококовой инфекции не знаю стоит это таких мучений
СсылкаПожаловаться
Валентина Белякова
Мне очень нужно честное узнавание честноу признае действия этого припората
СсылкаПожаловаться
Валентина Белякова
девушка вы пишете и пугаете всех это не честнно кто Вас ппрроплатил
СсылкаПожаловаться
+? 0?
Напишу и я свой отзыв,хотя никогда до этого не оставляла.Принимала Таваник 500мг 2раза в день,надо было 14 дней пропить,но я только 10 пропила,на третий день появилась боль в ногах,а именно в икроножных мышцах и пяточных сухожилиях,боль такая что ходить нормально было невозможно,а только волоча ноги за собой как побитая кошка,это что то конечно,сколько пила разного вида антиб.,но такого ни разу еще не было.Теперь вот лечусь,мажу кремом ноги,а когда пройдет боль неизвестно,а самое главное Таваник мне совершенно не помог,одним словом к старым болячкам добавила новые.
СсылкаПожаловаться
Зайка
Здравствуйте! Пропила таваник по 500мг пока 3 дня. Так совпало, что назначил гинеколог, а я ещё и простудилась и обострился хронический тонзиллит. Прочитала отзывы и теперь боюсь:) Надеюсь допью ещё 2 таблетки без печальных последствий!:)
СсылкаПожаловаться
Name Name
Такие страшные отзывы, мне гинеколог назначил от уреаплазма пила 10 дней, ни каких побочек норм все было
СсылкаПожаловаться
Наталия Антипова
Лечила препаратом острый бронхит.В день по 1 таблетке дозировкой 500 мг. Вместе с ним пила цетрин и линекс. никакой побочки не было вообще.на второй день приема спала температура и уменьшился кашель,на третий день самочувствие стало отличное,но пропила курс (пять таблеток) до конца.
СсылкаПожаловаться
* НАДЕЖДА *
Вводили в/в 100мл по 500мг., в течении 2 дней в больнице, потом пила по 1 т. 500мг. в день в течении 5 дн. Ни каких побочек небыло, только спать хотела, ну каждый, кто лежал в больнице знает причину недосыпа. А назначали по причине острой пневмонии. На ноги встала на следующий день и задыхаться перестала. Возможно врачи, для назначения такого препарата, не провели обследование должным образом, поэтому у всех кто здесь пишет есть побочные, но нет лечебных результатов?
СсылкаПожаловаться
Мария Лобырева
Жуть, а не лекарство! вылечила я свой бронихит им за целых 2 недели, а вот побочные действия ошеломляющие! учащенное сердцебиение (поднималось до 120), тревога, ночные кошмары, рвота желчью, головные боли, слабость, депрессия, почти полная потеря аппетита,в итоге заболела печень и теперь подозрение на гепатит, и все это из-за замечательного таваника. если ворач вам это прописал, идите к другому, настоятельно рекомендую)
СсылкаПожаловаться
Мария Лобырева
Жуть, а лекарство! вылечила я свой бронихит им за целых 2 недели, а вот побочные действия ошеломляющие! учащенное сердцебиение (поднималось до 120), тревога, ночные кошмары, рвота желчью, головные боли, слабость, в итоге заболела печень и теперь подозрение на гепатит, и все это из-за замечательного таваника. если ворач вам это прописал, идите к другому, настоятельно рекомендую)
СсылкаПожаловаться
Sense
Диагноз: острый бронхит. Один день приема: грохнулась в обморок, не могла встать с кровати, серцебиение было в ушах.
СсылкаПожаловаться
Ольга Смирнова
Назначил гинеколог. Ужасное лекарство. Осилила 2 таблетки, на 3- ей пришлось промывать желудок, т.к. сухожилия у пяток стало сильно тянуть, появилось ощущение, что скоро разорвутся. Сознание начало путаться и пр. Прошло уже пол-года, но сухожилия до сих пор тянет у пяток и под коленками, пальцы опухают, все стало каким-то деревянным, чувствую себя старухой. 5 лет назад я его принимала, были проблемы с сердцем, но 10 таблеток я пропила. У кого есть проблемы с печенью, лучше не начинать!
СсылкаПожаловаться
Venya
принимала Таваник 1 раз (назаначила врач при синусиде) Воздействие каастрофтческое!!!! НЕ ЗНАЮ, МОЖЕТ МНЕ ТАК "ПОВЕЗЛО"! Но побочные эффекты были впечатляющие. А самое главное, что я о них прочитала после приема и всего пережитого. У меня были галлюцинации, дикий озноб сопровождавшийся обильным потоотделением (можно выжимать), затем тремор, спутанность сознания, но самое страшное было расстройство нервной деятельности, то есть в момент засыпания (я выпила на ночь), у меня отключалась функция дыхания, Я просыпалась раз 10 от того, что перестаю дышать , то есть меня будил собственный шумный вдох.... Короче было весело, так что если кому-то надо яду --- он есть у меня :)
СсылкаПожаловаться
I I
Мне назначили таваник пить 10 дней от кишечной палочки в моче. Пропила 5, из побочек пока ничего не проявилось. Аппетит открылся такой, что стала искать по форумам возможно ли такое. Правда я жидкости много пью,чтобы не особо застаивалось. Не знаю, что проявится к концу лечения, но лучше стараться не внушать себе тех возможных страстей,что пишут в инструкциях и на форумах. Т.к. у всех разная реакция. Либо тут есть какое-то ограничение по возрасту ,но это на совести врача. Всем здоровья!
СсылкаПожаловаться
Денис Щемелинин
В ответ на комментарий от Ирина Лебедева История переписки7
Ирина Лебедева
Спасибо! ) ) три месяца для пальца - это беспредел!!.. )... да и в солярий я сходила зря.. .и сегодня все в мск загорают, а я в монитор смотрю на диване.. . Так стоит ли себя так ущемлять в жизни всего-лишь из-за антибиотиков? Чем занимаются учёные? Где же та панацея, что заменит препараты, от которых плохо? (риторические вопросы).
СсылкаПожаловаться
> Так стоит ли себя так ущемлять в жизни всего-лишь из-за антибиотиков? Какой-то неправильный вопрос) Антибиотики принимают, чтобы вылечить болезнь и больше не терпеть ее, ущемляя себя в жизни) Немного потерпеть придется) А то я однажды видел фиолетовую девушку) которая позагорала, не прочитав инструкцию) PS. Если бы врачам лет 50 назад показали Таваник, они бы на него молились) Тогда и пенициллин помогал, но с тем пор бактерии сильно эволюционировали... нужны все более изощренные препараты. К сожалению... Потерпите немного) Все пройдет) (хотя бы обострение) Выздоравливайте)
СсылкаПожаловаться
Ирина Лебедева
В ответ на комментарий от Денис Щемелинин История переписки6
Денис Щемелинин
Ну... сейчас воспаления (бактериальные) в основном снимают фторхинолонами (одним из последних препаратов данного типа как раз и является Левофлоксацин (действующее вещество Таваника). Считается, что у него минимальное количество побочек, одной из которых как раз и является повреждение сухожилий. Поэтому при приеме данных препаратов не рекомендуется заниматься спортом, прикладывать нагрузки к суставам. Так что если !порхали бабочкой" в прямом смысле - то очень зря. Так же питаться нужно хорошо+пребиотики (Линекс, Хилак-форте). Имейте в виду, ВСЕ фторхинолоны имеют такую побочку (самый последний из массовых - Моксифлоксацин, торговое названием Авелокс). Именно Таваник я не принимал (прохожу курс Флексид-ом, один из дженериков, переноситься замечательно, но суставы стараюсь не нагружать.). Да, еще при использовании фторхинолонов нельзя попадать под солнечный свет (сильный). Т.е. солярии, пляж - отменить, на уилце в солнечную погоду использовать крем солнцезащитный). PS. 5 дней, даже при использовании 2 таблеток в день - мало. Вообще, с этими фторхинолонами -лучше меньше, да дольше. Но вашему доктору, наверное, виднее, раз используют не по инструкции. Выздоравливайте) Удачи PSS, сухожилие пройдет, я во время одного курса в боулинг поиграл, палец 3 месяца болел, но прошло.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! ) ) три месяца для пальца - это беспредел!!.. )... да и в солярий я сходила зря.. .и сегодня все в мск загорают, а я в монитор смотрю на диване.. . Так стоит ли себя так ущемлять в жизни всего-лишь из-за антибиотиков? Чем занимаются учёные? Где же та панацея, что заменит препараты, от которых плохо? (риторические вопросы).
СсылкаПожаловаться
Денис Щемелинин
В ответ на комментарий от Ирина Лебедева История переписки5
Ирина Лебедева
Принимала по назначению врача-гинеколога. Острое воспаление придатков. Острое воспаление на 5-й день (по мнению доктора) прошло, полностью воспаление не вылечено. Продолжаю лечение другими препаратами. Левую ногу разогнуть не могу-болит сухожилие под коленной чашечкой.. я бывшая балерина - и понимаю разницу между болью сухожилий, болью суставов или болью от растяжения мышц... Болит именно сухожилие.. и в самом неприятном месте.. встать я не могу с 6 утра. Лежу и жалею себя.. пью воду и читаю отзывы о Таванике.. Если бы прочитала до применения - принимать бы не стала.
СсылкаПожаловаться
Ну... сейчас воспаления (бактериальные) в основном снимают фторхинолонами (одним из последних препаратов данного типа как раз и является Левофлоксацин (действующее вещество Таваника). Считается, что у него минимальное количество побочек, одной из которых как раз и является повреждение сухожилий. Поэтому при приеме данных препаратов не рекомендуется заниматься спортом, прикладывать нагрузки к суставам. Так что если !порхали бабочкой" в прямом смысле - то очень зря. Так же питаться нужно хорошо+пребиотики (Линекс, Хилак-форте). Имейте в виду, ВСЕ фторхинолоны имеют такую побочку (самый последний из массовых - Моксифлоксацин, торговое названием Авелокс). Именно Таваник я не принимал (прохожу курс Флексид-ом, один из дженериков, переноситься замечательно, но суставы стараюсь не нагружать.). Да, еще при использовании фторхинолонов нельзя попадать под солнечный свет (сильный). Т.е. солярии, пляж - отменить, на уилце в солнечную погоду использовать крем солнцезащитный). PS. 5 дней, даже при использовании 2 таблеток в день - мало. Вообще, с этими фторхинолонами -лучше меньше, да дольше. Но вашему доктору, наверное, виднее, раз используют не по инструкции. Выздоравливайте) Удачи PSS, сухожилие пройдет, я во время одного курса в боулинг поиграл, палец 3 месяца болел, но прошло.
СсылкаПожаловаться
Ирина Лебедева
В ответ на комментарий от Денис Щемелинин История переписки4
Денис Щемелинин
> Я не понимаю, помог мне этот препарат, или наоборот напортил здоровью... А с какой целью принимали (да еще в двойной дозировке)? Симптомы исчезли? Анализы что показывают? ЗЫ. конечно избегать надо)
СсылкаПожаловаться
Принимала по назначению врача-гинеколога. Острое воспаление придатков. Острое воспаление на 5-й день (по мнению доктора) прошло, полностью воспаление не вылечено. Продолжаю лечение другими препаратами. Левую ногу разогнуть не могу-болит сухожилие под коленной чашечкой.. я бывшая балерина - и понимаю разницу между болью сухожилий, болью суставов или болью от растяжения мышц... Болит именно сухожилие.. и в самом неприятном месте.. встать я не могу с 6 утра. Лежу и жалею себя.. пью воду и читаю отзывы о Таванике.. Если бы прочитала до применения - принимать бы не стала.
СсылкаПожаловаться
Денис Щемелинин
В ответ на комментарий от Ирина Лебедева История переписки3
Ирина Лебедева
Принимала Таваник 5 дней по 2таб.в день. Три дня бегала - как резвая зебра, на 4-й день поняла, что за 4 дня съела 2 яйца и 3 конфетки. на 5-й день лежу - не могу встать. Суставы в коленках ноют до жути, боюсь разрыва сухожилий (прочитала в инструкции), левая нога вообще не разгибается!! ппц!! Я не понимаю, помог мне этот препарат, или наоборот напортил здоровью... Если есть возможность избежать применение этого Д - избегайте.
СсылкаПожаловаться
> Я не понимаю, помог мне этот препарат, или наоборот напортил здоровью... А с какой целью принимали (да еще в двойной дозировке)? Симптомы исчезли? Анализы что показывают? ЗЫ. конечно избегать надо)
СсылкаПожаловаться
Ирина Лебедева
В ответ на комментарий от Денис Щемелинин История переписки2
Денис Щемелинин
Конечно, убийца. Это же очень сильный антибиотик, и показания к его приминению должны быть соотвествующие. + с 2 таблеток иммунитет не убется, не выдумывай, надо месяц принимать) А вот всякая мелкая побочка вполне возможна. Но игра должна стоить свеч. И не дай вам бог попасть в ситуацию, когда Левофлоксацин будет всего лишь одним из ряда сильных препаратов.
СсылкаПожаловаться
Принимала Таваник 5 дней по 2таб.в день. Три дня бегала - как резвая зебра, на 4-й день поняла, что за 4 дня съела 2 яйца и 3 конфетки. на 5-й день лежу - не могу встать. Суставы в коленках ноют до жути, боюсь разрыва сухожилий (прочитала в инструкции), левая нога вообще не разгибается!! ппц!! Я не понимаю, помог мне этот препарат, или наоборот напортил здоровью... Если есть возможность избежать применение этого Д - избегайте.
СсылкаПожаловаться
Денис Щемелинин
В ответ на комментарий от игорь петин
игорь петин
здраствуте в ноябре11 г принял всего 2 2 таб250 по 1 таб вдень расчетный курс планировался 5 дней дс хрон бронх кашель препарат дал реакцию и вс побочка на лицо в том числе потеря веса дипрессия пропал апетит и такой дисбакьериоз не представляете это всегос2 таб думайте сами а таван убица имунитета
СсылкаПожаловаться
Конечно, убийца. Это же очень сильный антибиотик, и показания к его приминению должны быть соотвествующие. + с 2 таблеток иммунитет не убется, не выдумывай, надо месяц принимать) А вот всякая мелкая побочка вполне возможна. Но игра должна стоить свеч. И не дай вам бог попасть в ситуацию, когда Левофлоксацин будет всего лишь одним из ряда сильных препаратов.
СсылкаПожаловаться
игорь петин
здраствуте в ноябре11 г принял всего 2 2 таб250 по 1 таб вдень расчетный курс планировался 5 дней дс хрон бронх кашель препарат дал реакцию и вс побочка на лицо в том числе потеря веса дипрессия пропал апетит и такой дисбакьериоз не представляете это всегос2 таб думайте сами а таван убица имунитета
СсылкаПожаловаться
Ares
на левой ноге, возле пятки, по картинкам из вики это место ахиллова сухожилия после 20-30 минут после принятия препарата, стоит ли продолжать прием?
СсылкаПожаловаться
Лилия Кузнецова
сердце очень сильно стучало, а эффекта пока нет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария