Лекарства / Противомикробные препараты для системного применения / ХЕМОМИЦИН капсулы

Отзывы о препарате ХЕМОМИЦИН

38
Лия
Препарат отличный. При обосрении тонзиллита ставит на ноги за ри дня. Всем жалующимся на боли в животе - во время лечите желудки!
СсылкаПожаловаться
Vladimir Tenishev
мне помогло и побочных эффектов не было хотя я много лет на гормонах . но начитавшись ваших отзывов я пить больше небуду.
СсылкаПожаловаться
Ольга курипко
Назначили хемомицин 9 месячному ребёнку, пили и бактерии во время терапии и энтерол,не спасло.колики просто дикие, плачет, от еды отказывается, диарея,полный набор в общем.а вообще на всех по- разному действует. Другой дочери 2 года- отлично перенесла.
СсылкаПожаловаться
Liza
Хорошее средство. Прописал терапевт в случае развития осложнений после ОРВИ. Пили по рецепту - 1 таблетку в сутки, ровно в одно и тоже время. Параллельно Бифиформ, чтобы с ЖКТ не прыгать. Осложнение после ОРВИ было стандартным - ангина. За три дня справились + каждые два часа Гексорал и обильное питье.
СсылкаПожаловаться
Сергей Малышев
С температурой 5 дней, жуткий кашель и соплей море, решил вызвать терапевта, она назначила данный препарат. Прочел в инструкции, побочные действия: боли в животе (3%) Через час после приема дико начал болеть живот, мне вот интересно кто собирал данную статистику если на эти 3% так много людей попадает.
СсылкаПожаловаться
Валентина Корнеева
3 дня пропила Хемомицин,Антигриппин,температура спала,сначала полегчало,правда,слабость долго была,кашель мучительный с мокротой до сих пор не проходит,уже месяц.Через неделю пропила Аскорил,в первые дни побочные реакции были,аж внутренняя дрожь ,тахикардия и слабость.Не помогло!Затем пила гелоМиртол в капсулах,кашель не проходит,наоборот больше мокроты и стала не выносить любые запахи, начинается кашель с одышкой.Постоянно подкашливаю,даже неудобно от окружающих.Посоветуйте,как вы вылечились в такой ситуации.Заранее благодарю!
СсылкаПожаловаться
Надежда Федорова
кстати, давала ребенку в суспензии. Таблетки не приемлю
СсылкаПожаловаться
Надежда Федорова
Отличный препарат. У ребенка 3 г был отит. Температура высокая. После первого приема пошло сразу же облегчение и никаких побочных действий в последствии не было. Теперь постоянно держу хемомицин в аптечке ,не злоупотребляю, но знаю ,что в экстренных случаях он есть.
СсылкаПожаловаться
Кошка
В ответ на комментарий от Елена Радченко
Елена Радченко
ребенку 9 месяцев, врач прописал от температуры хемомицин.... ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПЛАЧЕТ!!! Просто в истерике бьется, плохо спит, изгибается и вздрагивает. Второй раз не дам, хватит мучать ребенка, да еще обязательно врачу выскажу! Сижу плачу вместе с малышкой...
СсылкаПожаловаться
антибиотик от температуры? Это уже нереально - от температуры назначают жаропонижающее, а если Вы давали его ОТ ТЕМПЕРАТУРЫ, как положено давать жаропонижающее, 2-4 раза в сутки , то не удивительно, что ребенка могут быть побочные эффекты. Если же Вы неправильно описали ситуацию, и врач назначил при соответствующем заболевании, которое сопровождается температурой, то у ребенка может быть подобное поведение - он же болеет..
СсылкаПожаловаться
Ольга Весна
Назначили в связи с обострением хронического тонзиллита. Примерно через час после приема начались очень сильные боли и спазмы в животе. Обезболивающее принимать побоялась из-за возможной несовместимости лекарств. Врач сказал потерпеть, но принять все три таблетки. Особого эффекта не увидела. Быстрого эффекта не наступило. Пожалуй, лучший результат дали процедуры промывания.
СсылкаПожаловаться
Анна
Во время ангины почему то прописали шесть таблеток хемомицина ( две пачки по три шт) . Во рту был сильный привкус. Больше побочных не было. Но и эффекта не было! После шести дней приема температура так и не спала! Горло не прошло! Решила лечиться по старинке- купила биопарокс( антибиотик местного действия для горла) . Помогло.
СсылкаПожаловаться
Максим
Его назначил врач, начитавшись отзывов про антибиотики я долго сомневался принимать или нет. Лечился классическими методами. На 3-й день "течь" в носу очень увеличилась :) и очень сильно начало давить нос и уши, ощущение как кантуженный, от такого состояния даже думать стало тяжело. Решил пить ХЕМОМИЦИН. С небольшим волнением я принял первую таблетку и начал ждать что будет. Первая таблетка пошла с реакцией в животе - болел, но терпимо, последующие легче. И на 2-й день разложило нос и уши, это блаженство, а на 3-й день приёма таблетки стал чувствовать себя человеком. За три дня действительно подняло на ноги и пошла положительная динамика. Что интересного получил от антибиотика, так это расстройство ЖКТ и 6-й день экстренно бегаю в туалет. Сейчас принимаю пробиотики, верю всё востановиться. Результатом я доволен. Принимать конечно лучше в крайнем случае.
СсылкаПожаловаться
Виталий Кулагин
пропили сироп 5 дней,в первый был жидкий стул,дала хилак форте, потом запор, следующие 5 дней не ходила, ребенку 4 года.... хемомицин нам не помог,кашель и сопли остались,а на 5 день приема поднялась темпиратура,хотя за 2 недели кашля у нас ее не было
СсылкаПожаловаться
Ligras
представьте себе ещё какой напалм. Насчет совместного приема антибиотиков и линекса советую меньше рекламу по ТВ смотреть. Даже лабрадоры знают, что антибиотики не принимают совсемтно с лактобактерии, потому как бессмысленно. На они и антибиотики, что убивают всё. Лактобактерии принимают после приема антибиотиков для восстановления жк флоры. Так-то. И Линекс не панацея вовсе. Слишком много подделок. Аципол вам в помощь, уважаемая.
СсылкаПожаловаться
Olga
Вообще ничего не хотела пить, думала травки, витамины, не тут-то было уши болят-стреляют, насморк ручьем, горло с белым налетом, выпила полтаблетки хемомицина и все утихло, завтра еще полтаблетки выпью, помогает.
СсылкаПожаловаться
наталья адмаева
В ответ на комментарий от Ligras
Ligras
Жуткий привкус во рту и молочница. Хемомицин выжег все! Слишком мощный антибиотик. Никому не советую.
СсылкаПожаловаться
,,выжег все,,-ЭТО ЧТО НАПАЛМ?????уже по моему даже дети знают, что все антибиотики принимают совместно с лакто и бифидобактериями без них нельзя!!!!!линекс вам в помощь ну или ему подобные
СсылкаПожаловаться
Екатерина Ник
Прочитала отзывы, содрогнулась... Выпила с осторожностью одну таблетку, несмотря на то, что назначили 2 по 500мг (из опасения аллергии). Никаких побочных эффектов. Добавила еще одну, в перерыве пробиотик. Вроде все нормально, пока жива, ничего не болит. Не тошнит. Помните, что переносимость и непереносимость лекарств - вещь сугубо индивидуальная.
СсылкаПожаловаться
Елена Радченко
ребенку 9 месяцев, врач прописал от температуры хемомицин.... ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПЛАЧЕТ!!! Просто в истерике бьется, плохо спит, изгибается и вздрагивает. Второй раз не дам, хватит мучать ребенка, да еще обязательно врачу выскажу! Сижу плачу вместе с малышкой...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Фирсова
Мне от него было очень плохо Все побочные действие были у меня((((
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Лежу больше 7 дней с температурой, озноб, боль в мыщцых и сустава, головная боль не дает уснуть. Не помогал колдрекс и даже наши отечественные препараты сбить температуру, один день была 38.7, все остальные от 37 ровно до 37.9, сегодня пошла ко врачу потому что сильно уже болит горло и голова, выписала Хемомицин. Выпила сразу как пришла домой - полегчало! Поспала 3 часа, проснулась от жара и головной боли. Температура опять 38.3 , сбивать не буду! Но скажу больше - после него сильно схватило живот, разогнуться не могла. Буду пить еще 2 дня, и посмотрим что дальше будет! Пока скажу что препаратом не довольна : 1) боль в животе сильная, 2) была температура до приема препарата 37.3, выпила - до 38 поднялась!
От боли в горле выписали : Йокс, Фалиминт и орошение мирамистином или ромашкой!
Будьте здоровы!
СсылкаПожаловаться
Лаура
жутко тошит
СсылкаПожаловаться
О Валль
пила Хемомицин во время ангины по назначению врача, никаких побочек не было. Вместе с ним пила много кефира от бисбактериоза. Температура ушла на третий день, на пятый встала на ноги. Очень боялась осложнений от ангины - ничего не случилось, чему очень рада.
СсылкаПожаловаться
Евгения Балаханова
Ребенку 2 года кашель сильный, врач назначил этот препарат, даю 4 день и 4 день ребенок ничего не ест, ходит вялый, капризный, зато кашель прошел, 5 день давать не буду, хватит уже ребенка мучить.
СсылкаПожаловаться
андрей миронов
пили с мужем хемамецин, очень помог при простуде ( Кашель, заложеность носа, красное горло, жуткая слабость) без побочных, на второй день хоть пляши
СсылкаПожаловаться
Вилур
кому как, а мне норм...после первой полегчало на след день...
СсылкаПожаловаться
Марина Судник
Я принимала хемомицин 3 дня. Были небольшие боли и рези (терпимые), жидкий стул ( от него я несколько раз выпила активированный уголь, и все прошло) Препаратом довольна, вылечил, то что было нужно: горло,лимфоузлы, кашель и заложенность груди, стул стал лучше, чем был до приема)
СсылкаПожаловаться
Sergey Hermann
Поздно прочитал отзывы на этой странице,пять минут назад выпил ХЕМОМИЦИН (HEMOMYCIN), один нигатив !!!Хоть два пальца в рот !!! Посмотрим,что будет - напишу !!!
СсылкаПожаловаться
татьяна чиркова
Принимала его три дня. Началось жуткое сердцебиение, нервозность, слабость. На третий день я не могла и минуту простоять на ногах - сердце выскакивало из груди от нагрузки. Стучало вв висках. До этого никаких проблем с сердцем не было. Стала проверять сердце. Все перепугались. С сердцем все наладилось , когда прекратила прием этого лекарства. Принимайте лекарство с осторожностью и большим вниманием к переменам в вашим организме. Я, видимо, оказалась тем одним процентом, у которого такие побочные явления.
СсылкаПожаловаться
yukku vhh
Сегодня назначили этот препарат.Сначала прочитала отзывы,немного не ожидала таких только плохих отзывов.Не знаю как буду чувствовать себя дальше,сегодня приняла первую таблетку.Вроде пока (после приема прошло 4,5 часа)самочувствие нормальное,немного побаливал желудок,но совсем чуть-чуть.Многие пишут,что появляется диарея,но для ее избежания (и не только ,также тошноты,дизбактериоза и т д) необходимо через 2 часа после приема антибиотиков принимать пробиотик обязательно! Будьте здоровы!!!
СсылкаПожаловаться
Raven
ребенку 7 месяцев была температура и немного красное горло.врач назначила хемомицин.пропили 3 дня по одной ложечке и начался ужас,ребенок не спит не ночью не днем ужасные боли в животе,кал жидкий со слизью,неделю мучаемся не можем ни как востановиться,мамочки не в коем случаи не давайте детям этот препарат!!!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария